Ответ на самый часто задаваемый вопрос:

“В чем разница между деревянным и пластиковым окном?”

Так давай те же рассмотрим все плюсы и минусы евроокон:

Основным достоинством деревянного окна является его экологичность.

Являясь природным материалом, дерево приятно на ощупь, оно теплое и живое, окно из древесины «дышит», обеспечивая естественную вентиляцию и сохраняя необходимый помещению микроклимат. Пластиковые же окна, даже снабженные специальной системой микровентиляции, не могут обеспечить доступ воздуха в помещение. Благодаря натуральности деревянных окон, им отдается наибольшее предпочтение в европейских странах, поэтому их еще называют евроокна.

При производстве элитных евроокон используют древесину различных пород дерева: каштана, бука, дуба, что соответственно отражается на их цене. Поэтому чаще всего предпочтение покупателей отдается окнам из сосны. Как правило, это сосна, растущая в северных районах, так как плотность древесины северной сосны выше, чем у южной. Такие окна стоят сравнительно дешевле окон из элитных сортов дерева.

Можно условно разделить деревянные окна на два вида: изготовленные из массива дерева (цельного бруса) и многослойного клееного бруса. В отличие от окон из обыкновенного бруса, для изготовления которого используется деревообрабатывающее оборудование и станки, многослойный брус практически не деформируется в процессе эксплуатации.
Очень важна технология подготовки деревянного бруса, из которого в дальнейшем создается профиль и собирается оконная рама: для изготовления качественного бруса выбирается хорошо просушенное дерево с уровнем влажности 10-12%, содержащее минимум сучков и сколов. Если брус недостаточно просушен, окно рано или поздно начнет деформироваться под воздействием окружающей среды.

Вторым несомненным достоинством деревянных окон является их долговечность.

Современные технологии и материалы, применяемые для пропитки древесины и финишного покрытия оконной рамы, позволяют увеличить срок службы деревянного окна до 50 лет и составить достойную конкуренцию даже самому качественному окну из ПВХ.
Накладки из алюминия на внешнюю сторону рамы позволяют продлить срок службы окна почти в 2 раза. Причем вы можете выбрать алюминиевые накладки подходящего именно вам цвета.

Третьим и, пожалуй, самым важным достоинством окон из дерева можно назвать их отличные звукопоглощающие и теплоизоляционные характеристики.

По сравнению с деревом, звукопоглощающие характеристики ПВХ хуже, так как при воздействии звуковых волн в окнах из пластика возникают резонансные колебания. Теплоизоляционные характеристики деревянного окна порой даже лучше, чем у пластикового, принимая во внимание натуральное происхождение дерева, его практически нулевую теплопроводность, а также то, что при остеклении как деревянных, так и пластиковых рам применяются одинаковые стеклопакеты. Существуют и новейшие разработки, позволяющие устанавливать стеклопакеты со специальным энергосберегающим стеклом.

Единственным недостатком деревянных окон является их более высокая, по сравнению с пластиковыми, стоимость. Но ведь всем известно, что качество и престиж никогда не были дешевым, доступным для всех товаром. Решив приобрести именно качественные деревянные окна, которые по праву станут украшением вашего дома и показателем вашего высокого социального статуса

Преимущества Евроокон из клееного бруса
Заказать звонок
+
Жду звонка!